С апреля по июнь в ДДТ «Град чудес» прошёл районный конкурс детского творчества, посвящённый празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского «Святой благоверный князь Александр Невский».

Учащиеся образовательных учреждений Кронштадта, ДДТ «Град чудес», художественной школы им. Аникушина прислали на конкурс работы, посвящённые жизни и деятельности Александра Ярославовича Невского.

В работах дети отразили своё представление об Александре Невском, его правлении, подвигах, влияние на Россию.

Из работ была создана выставка, расположенная в фойе 1 этажа ДДТ «Град чудес» и в социальной сети ВКонтакте в группе социально-культурная деятельность.

Конкурс вызвал невероятный интерес у ребят. Приняв в нём участие они показали, что любят родину, уважают прошлое страны и являются подлинными патриотами России.

nevski_vikt_21.jpg