23 апреля 2021 года прошла встреча педагогического коллектива ДДТ «Град чудес» с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга старшим лейтенантом Е. С. Звонаревым по теме «Профилактика экстремизма в детской и подростковой среде».

В начале своего выступления Евгений Сергеевич уделил особое внимание повышению уровня экстремизма в молодежной среде, который с каждым годом приобретает новые формы. Необходимой составляющей профилактики является предупредительная деятельность в образовательных организациях в рамках правового воспитания, уважения к культуре, истории, мировым культурным ценностям. Сотрудник полиции рассказал о разнообразии субкультур и отличительной особенности каждой.

beseda_23_04_pedagogi.jpg