В 2020 году Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводился V Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций».

Мероприятие организовано с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов.

V юбилейный фестиваль «Наследники традиций» расширил этнокультурные границы и вышел на международный уровень – в мероприятии впервые приняли участие творческие коллективы и индивидуальные участники из числа соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан.

Наряду с российскими и иностранными гражданами в финал фестиваля прошла и достойно представила Санкт-Петербург (Кронштадт) учащаяся студии «Флористика» ГБУ ДО ДДТ Кронштадтского района Санкт-Петербурга «Град чудес» ЛЮБЧЕНКО АНАСТАСИЯ, педагог Кобчикова Ольга Викторовна.

v_fest_2020.jpg