С 13 по 18 апреля 2020 года творческие объединения и студии ГБУ ДО ДДТ «Град чудес» продолжили обучение в новом формате. На 20 марта 2020 года 1852 учащихся охвачены дистанционным обучением. В своей работе педагоги используют различные цифровые образовательные ресурсы и социальные сети: Сlassroom, vk.com, мессенджеры WhatsApp и Viber.

Со всеми учащимися и их родителями (законными представителями) налажена обратная связь. Учащиеся совместно с родителями активно включились в работу, осваивая новые и используя уже знакомые ресурсы, под руководством педагогов продолжают обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам дистанционно.

Учащиеся театрально-эстрадной студии «Маска» изучали понятие музыкально-выразительные средства. Выполняли упражнения и репетировали танцы в разных темпах, ритмах, мелодиях.

maska_13_18_20.jpg

Ко Дню космонавтики учащиеся объединения «Смайлики» рисовали открытки, углубили ранее полученные знания по темам «Колометрический круг Иттена», «Пространственная цветовая модель Освальда», закрепили знания о цвете и его значении в жизни человека, обучались получать новые цвета путём смешивания других цветов.

smailiki_13_18_20.jpg

Знакомились с правилами для велосипедистов в городе, безопасными места для передвижения на велосипеде учащиеся из объединения «Юный пешеход». Нарисовали знаки для велосипедистов.

peshehodi_13_18_20.jpg

Певцы из вокального ансамбля «Журавлик» правильно произносили слова, изучили правила расстановки ударений в русских народных песнях. Занятия начинали с дыхательной гимнастики, готовили к пению в микрофон. Штрихи(legato, staccato) звучали на выдохе в микрофон.

vokal_13_18_20.jpg

************************************************************************************************************

Юные математики повторили понятия: неделя, сутки, режим дня. Провели тренировочную работу по теме геометрические понятия. Развивали мышление и память.

matemat_13_18_20.jpg

matemat_13_18_20_1.jpg

В творческом объединения «3D-моделирование» продолжили знакомиться с программой Blender. Повторили модификаторы «Подразделение поверхности» и «Гладко». Познакомились с модификаторами- Edge Split и Vertex Welght Proximity, применение их к объекту Икосфера.

3D_13_18_20.jpg

В детской киностудии «Радужка» продолжили создание персонажей к мультфильму, развивали фантазию, мелкую моторику.

raduzhka_13_18_20.jpg

«Школа лидера» разработала рубрики для районной группы «ВКонтакте», создали контент, выбрали ответственных и лидера по направлению ИМН.

lider_13_18_20.jpg

В хоровой студии «Созвучие» младшие группы учащихся слушали, запоминали, пели вместе с мамой и рисовали: М.Качурбина «Мишка с куклой», Г.Эрнесакс «Едет, едет паровоз», Д.Кабалевский «Клоуны». Старшие учащиеся знакомились с новым материалом: А.Гречанинов «Вербочки», В.Алексеев «Кораблик», О.Хромушин «Что такое лужа», Г.Портнов «Кронштадтский вальс», рисовали рисунки к песне «Кронштадтский вальс».

hor_13_18_20.jpg

Музыканты из объединения «Фортепиано» закрепили знания нотной грамоты, читали ноты, стремились к самостоятельной работе с нотным текстом.

fortepiano_13_18_20.jpg

В ИЗОстудии посвятили неделю Дню космонавтики и создавали шедевры с помощью разных материалов.

izo_13_18_20.jpg

Учащиеся театральной студии «Арлекино» работают над проектом «Я не хочу войны». Каждый самостоятельно проработал рекомендации по работе над стихотворением. Учащиеся в аудиоформате записывают свое стихотворение, и в индивидуальной переписке разбирается текст.

arlekino_13_18__20.jpg