5 февраля 2020 года в ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской» в рамках Фестиваля проводился районный конкурс «Экологический стиль» для юных дизайнеров и модельеров одежды.

По своему определению экологическая мода — это гармоничное сочетание этики и эстетики, особое отношение к ручному труду, разумное использование природных ресурсов, забота о здоровье и об экологии. Мода, это ещё и искусство. Поэтому организаторы Фестиваля приветствовали использование участниками творческих презентаций, а также музыки, света, звуков, элементов театрализации в дефиле или в выставке для представления работ, для погружения зрителей в особую атмосферу визуализации: образов моделей, предметов, обстановки.

ENv71UxHcAc.jpg

Широкий выбор тем, экологических направлений применения вещей, отражённых в положении конкурса «Экологический стиль», позволило каждому участнику сделать показ своей работы на конкурсе красочным и уникальным. Учащиеся творческого объединения «Школа шитья и дизайна» демонстрировали свои авторские работы в разных номинациях и возрастных категориях конкурса и получили ДИПЛОМЫ I и II степени!