76 лет назад советская армия полностью освободила Ленинград от фашистской блокады. Город выстоял, благодаря силе духа, мужеству и самопожертвованию ленинградцев.

16 января 2020 года на площадке Исторического парка «Россия – моя история» прошёл финал Открытого литературно-художественного конкурса проекта «АЗБУКА БЛОКАДЫ». Организаторы проекта - Фонд Социальных инициатив «Мирные люди», Общественная организация «Жители блокадного Ленинграда» и СПб ГКУ «Дом Писателя» при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, Санкт-Петербургского Исторического парка "Россия – Моя История".

На конкурс были представлены работы в номинациях: эссе или историческая заметка, стихотворение, рисунок или коллаж, видео или мультипликационный фильм.

Учащиеся детской киностудии «Радужка» ДДТ «Град чудес», представив на конкурс анимационный фильм «Новогодний подарок», получили диплом победителя и ценный подарок.

-1333299378.jpg  IMG-20200116-WA0002.jpg  IMG-20200117-WA0001.jpg