26 февраля 2019 года состоялся семинар «Педагогическая деятельность в современных условиях развития образования». В своем выступлении директор Дома творчества отметила, что в нашей стране сейчас уделяется большое внимание системным преобразованиям в образовании, происходит переоценка роли образования для развития страны, формируется взгляд на то, каким должно быть образование в современной России, чтобы оно способствовало достижению поставленных перед нею задач, обеспечивало развитие страны. Для этого разработаны стратегические документы в области образования и планы по их реализации, определены главные цели и задачи, запущены модернизационные процессы. «Разработка всех приоритетных национальных проектов (программ) по 12 основным направлениям социально-экономического развития была предусмотрена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 год» от 7 мая 2018 г. № 204, основные положения которого и определили цели, задачи и содержание каждого из нацпроектов." - отметила директор ДДТ.

Коллектив Дома творчества   осуществляет завершающий этап реализации Программы развития - реализацию направлений развития ДДТ, определенных Программой, в установленные сроки Программы на основе поставленной цели и задач. Сегодня каждое образовательное учреждение реализуя задачи перспективного развития особое внимание уделяет национальным проектам «Образование». Педагогический коллектив в связи с этим важным документом видит РАЗВИТИЕ ДОМА ТВОРЧЕСТВА «ГРАД ЧУДЕС» в плане реализации следующих мероприятий по направлению приоритетного проекта «Образование» - это создание Модели «Мини» «Кванториума», что предполагает новые образовательные программы, обновление материально-технической базы.

На сегодняшний день рынок труда очень сильно меняется во всем мире. Если мы хотим развиваться и идти вперед, нам необходимо развиваться, осваивая новые технологии и продвигая их, важно не только принять вводимые новшества и научиться работать в соответствии с ними, но и сохранить то положительное, что было накоплено ранее - такой заключительный итог был подведен участниками семинара.

seminar_26_02.jpg