5 декабря 2018 года в ДДТ "Град чудес" состоялся педагогический Совет «Инновационная деятельность как форма профессионального самосовершенствования педагога». Инновационная деятельность педагога в современном образовании – важнейшая составляющая образовательного процесса. Именно поэтому одно из заседаний педагогического Совета посвящено рассмотрению данной проблемы и с целью активизации профессионального процесса саморазвития педагога через один из путей повышения профессионального мастерства – инновационную деятельность.

DSC_1645_05_12.JPG  DSC_1651_05_12.JPG  DSC_1654_05_12.JPG

Главное, как отметила И.Ю. Черникова, что сегодня важнейшими качествами педагогического работника должны быть инициативность, способность к формированию творческих компетентностей, умение нестандартно мыслить и находить нетрадиционные пути решения проблем. Модернизация современного общества охватила все его стороны. Реализация долгосрочных планов экономического, социального развития общества, обеспечения благосостояния граждан требует высокопрофессиональных грамотных людей, отметила директор ДДТ «Град чудес».

Ведущие педагоги и молодые специалисты ДДТ   поделились своим опытом по проведению учебных занятий в инновационных формах, по внедрению и использование новых методов, методик, средств, технологий в образовательном процессе и в воспитательной работе, не только стандартных, но и авторских.

DSC_1664_05_12.JPG  DSC_1668_05_12.JPG  DSC_1672_05_12.JPG

Подводя итог педагогического Совета, педагогические работники сделали вывод: инновации в системе дополнительного образования детей позволят более полно раскрыть возможности педагога и способности учащихся, сделать образовательный процесс творческим, более гуманным и личностно-ориентированным, направленным на саморазвитие и самообразование личности.

DSC_1659_05_12.JPG  DSC_1676_05_12.JPG