День матери - праздник, когда мы имеем отличную возможность выразить свои чувства нашим матерям, это праздник хрупкого счастья, которым мы делимся с самыми дорогими и близкими нам людьми, праздник, наполненный нежностью и душевным теплом. Особенно дорог он детям, которые тщательно готовятся к поздравлениям: делают красивые сувениры, дарят живые цветы, сочиняют и разучивают стихи ипесни. Прекрасным подарком на День матери может стать открытка, картинка или поделка, аккуратно нарисованная или сделанная детской рукой. В ДДТ "Град чудес" к Дню матери педагоги провели мастерские "Любимой мамочке моей" для детей, родителей и всех гостей Дома творчества по изготовлению сувениров для мам в различных техниках прикладного искусства: модульное оригами, мягкая игрушка, бисероплетение, флористика и т. д., которые ребята смогут подарить своим мамам. Участники мастерских полностью погрузились в творческую атмосферу, старались выполнять сувениры чисто и аккуратно, с удовольствием вырезали и складывали, лепили и нанизывали бусинки…, а заодно осваивали новые для себя техники творческих педагогических идей.

DSC_1528.JPG  DSC_1534.JPG  DSC_1547.JPG

DSC_1543_24_11.JPG  DSC_1552_24_11.JPG

DSC_1555_24_11.JPG  DSC_1566_24_11.JPG  DSC_1568_24_11.JPG

По окончанию мастер-класса все получили массу положительных эмоций и готовые сувениры, которые сделали и украсили своими руками получились очень красивыми и необычайно трогательными для поздравления своих мам с Днем матери, унося в свои дома частичку праздничного счастья. 

День матери – праздник, когда мы имеем отличную возможность выразить свои чувства нашим матерям, это праздник хрупкого счастья, которым мы делимся с самыми дорогими и близкими нам людьми, праздник, наполненный нежностью и душевным теплом. 
Особенно дорог он детям, которые тщательно готовятся к поздравлениям: делают красивые сувениры, дарят живые цветы, сочиняют и разучивают стихи и песни. Прекрасным подарком на День матери может стать открытка, картинка или поделка, аккуратно нарисованная или сделанная детской рукой. В ДДТ «Град чудес» Дню матери педагоги провели мастерские «Любимой мамочке моей» для детей, родителей и всех гостей Дома творчества    по изготовлению сувениров для мам в различных техниках прикладного искусства: модульное оригами, мягкая игрушка, бисероплетение, флористика и т. д., которые ребята смогут подарить готовые изделия своим мамам