В период с 12 по 16 февраля 2018 года в рамках Комплексной краеведческой программы «Наследники великого города» СПб ГДТЮ и «Плана мероприятий по воспитанию гражданственности и патриотизма детей и молодежи» в Кронштадтском районе прошла Акция школьных музеев «Ждем друзей к себе в музей». С этой целью под эгидой ГБУ ДО ДДТ «Град чудес» были организованы Дни открытых дверей школьных музеев образовательных учреждений Кронштадтского района Санкт-Петербурга, в которых приняли участие учащиеся школ района.

В ходе Акции старшеклассники вместе со своими педагогами, в соответствии с графиком посещений, побывали на экскурсиях в «Музее истории ДДТ «Град чудес», в музее «Остров Котлин» СОШ № 422, а также в музее истории СОШ № 425 имени академика П.Л. Капица и в музее истории СОШ № 423. Экскурсии проводили заведующие школьными музеями и юные экскурсоводы из числа подготовленных учащихся.

22.02 05       22.02 06

22.02 7             22.02 08