Обучающиеся ДДТ «Град чудес» продолжают свой оздоровительный отдых на побережье Черного моря в ДОЛ «Зори Анапы».  Ребята сдружились   и активно участвуют в веселых и интересных лагерных мероприятиях периодически занимая призовые места, например, в конкурсе актерского мастерства заняли 2-е место представив свои таланты жанровым  разнообразием. Интересны для отряда   спортивные соревнования по футболу и пионерболу, команда мальчиков  регулярно тренируется   и с удовольствием   защищает честь отряда на спортивном поле лагеря, а девочки пробуют свои силы в пионерболе и небезуспешно. На день морского флота прошел День Нептуна  и самые красивые русалочки  были, конечно, девочки из нашего отряда ,а мальчишки подкрепили  их выступление танцем морских персонажей.

Проведены 3 экскурсии: в аквапарк  г. Геленджик .Самый  большой  аквапарк в России, второй по величине  в Европе. ребята с большим удовольствием катались на горках аквапарка, купались в бассейнах. Младшая группа посетила крокодиловую ферму ,узнали много интересного из жизни семейства крокодиловых. Несколько ребят из Кронштадтского отряда побывали г.Новороссийске ,где побывали на  малой  земле ,Галерее Славы, набережной города, в морском порту, ,крейсере Кутузов. Очень понравилась поездка на Азовское море, где они увидели живой грязевый вулкан, зверинец»Ковчег»,грязевые бассейны. Мальчикам удалось познакомиться с Анапским  веревочным городом и приобрести опыт в пейнтболе.

Аппетит  абсолютно у всех  хороший ,море теплое и в солнечные дни  посещают его с регулярностью двух раз в день, пляжная программа предусматривает не только развлечения на песке, но и проводятся разнообразные игры в воде и эти мероприятия тоже интересны нашим детям. Каждый день приносит новые и интересные события и знакомства ,крепнет дружба  между ребятами разных городов принося в детское сердце частицу счастья и тепла.

Далее