Подходит к концу учебный год в студии Лего-конструирования. Очень приятно отметить как дети, особенно 2 года обучения, которые в прошлом году умели только копировать уже готовые постройки - теперь смело фантазируют и уверенно складывают очень интересные постройки. У нас в студии это уже традиция: в конце года я даю задания на пространственное мышление. Дети должны вспомнить как как выглядит то или иное строение и воспроизвести его по памяти. Именно по таким постройкам можно понять насколько ребенок развился за год.

В течении года ребята познакомились со многими видами животных, видами транспорта, профессиями людей, правилами поведения на улице и в нестандартных ситуациях, правилами дорожного движения. Они умеют анализировать свои строения, сравнивать. Знают формы, цвета и прекрасно ориентируются в видах и способах соединения деталей.
Хочу отметить что старший дошкольный возраст - это яркий и в то же время ответственный период. в этом возрасте ребенка начинают подготавливать к школьной деятельности. Работа по развитию мелкой моторики является очень важной частью подготовки к школе. 

24.05 01   24.05 02   24.05 03   24.05 04