27 января 2017 года в конференц-зале ГБУ ДО Дом детского творчества «Град чудес» состоялся I-й этап районного историко-краеведческого конкурса среди старшеклассников «Кронштадтская мозаика».

Он проводился в камерной форме по образу и подобию телевизионной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» между командами 8-10 классов СОШ № 422 и СОШ № 425. Ребятам пришлось готовиться и отвечать на вопросы, касающихся истории Кронштадта, по следующим разделам:

- Фортификация Кронштадтской крепости;

- Гидротехнические сооружения города и порта;

- Архитектура Кронштадта;

- Боевая летопись Города воинской славы;

- Скверы и парки Кронштадта;

- Научные открытия и изобретения;

- Образование и культура;

- Воинские мемориалы и памятники Кронштадта.

В ходе игры участники команд показали хорошие знания истории своей малой Родины и набрали максимальное количество баллов. Однако, команда СОШ № 422 не смогла ответить на 1 один вопрос, пропустив вперед команду СОШ № 425, которая и стала победительницей I-го этапа районного конкурса.

В феврале-месяце состоится 2-я игра конкурса между командами СОШ № 423 и 418.

30.01 07   30.01 08   30.01 09   30.01 10