20 мая 2022 года в образовательных учреждениях Кронштадтского района СПб прошел Единый День детской дорожной безопасности в Санкт-Петербурге

   В школах, в учреждениях дополнительного образования были проведены классные часы, беседы с обучающимися на различные темы «Правила перехода проезжей части дороги», «Безопасность при использовании СИМ», «Соблюдаем правила для велосипедистов» и др.

Для обучающихся были организованы целевые прогулки, тематические экскурсии. 

         EDDDB_20_05_22.jpg                                                 

    В дошкольных учреждениях были организованы игровые мероприятия «Путешествие по станциям», «Дорожные знаки», тематические досуги, спортивные развлечения «Соблюдай правила и езди смело», целевые прогулки, викторины «Я – примерный пешеход», «Дорожные знаки».

    Особый акцент при проведении профилактических мероприятий по предупреждению ДДТТ был сделан на соблюдении детьми и подростками правил перехода проезжей части, правил безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности (самокаты, электросамокаты, сегвеи, скейбороды, роликовые коньки, электроскуты,  моноколеса и т. д.) и правил для велосипедистов.

EDDDB_20_05_22_1.jpg

Впереди лето, пусть оно будет безопасным, солнечным и радостным!

А для этого нужно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и детям, и взрослым!