Как давно вы держали в руках воздушного змея? А запускали его в небо вместе с напарником? Сегодня кронштадтским школьникам представилась такая возможность: это был солнечный день полетов, смеха, эмоций, поддержки друг друга и умения преодолеть любой форс-мажор!

            14 мая в Муринском парке состоялся V Открытый ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ «Над Петербургом чистое небо!», посвященный Дню детских общественных объединений и 100-летию Всесоюзной пионерской организации. В конкурсе принимали участие команды со всех районов Санкт-Петербурга. Каждый воздушный змей конструировали, оформляли и пилотировали по 2 участника. Кронштадтский район представляли целых 6 команд: активисты РДШ и ребята из районного отряда ЮИД!

             «Сегодня мы участвовали в Конкурсе воздушных змеев. Сказать, что мне очень понравилось - ничего не сказать. Это было просто великолепно! Мы получили море позитивных эмоций, классных воспоминаний, ну и, конечно, просто замечательно провели время. Хочется выразить благодарность организаторам данного мероприятия! Все было на высоте!» - делится впечатлениями Нелли Мещерякова, активист РДШ, пилот одной из команд

            «Это было прекрасное мероприятие, лозунгом которого стало: "Красивый взлёт и фееричное падение"! Организация мероприятия была хороша, смогли поучаствовать в конкурсах, в которых можно было выиграть призы! Так же можно было угадать книгу по описанию и забрать себе и конечно же позапускать воздушных змеев!» - рассказывает Ярослав Вакула, активист РДШ, пилот одной из команд.

zmei_05_22.jpg