В ночь с 13 на 14 января в России проходит неофициальный праздник под необычным названием — «Старый Новый год». Что же это за праздник такой? Дело в том, что в России до 1918 года действовал юлианский календарь, а в 1918 году мы перешли на григорианский календарь. В начале 20 века между календарями была разница в почти две недели - мы потеряли 13 дней. Представляете, этих дней просто не было!

Старый Новый год — обычный будний день, он не является официальным выходным. Но это и особое время, это своеобразное повторение новогодней ночи. Можно снова загадать желание, побыть в кругу родных людей и порадоваться наступлению нового периода в жизни, обменяться подарками, насладиться домашним уютом.

И вечером 13 января 2021 года ребята из районного актива Российского движения школьников Кронштадта собрались на первую в этом году встречу районного штаба теплой компанией в Доме детского творчества «Град чудес». Мы дарили друг другу подарки от Тайного Санты и вручали Новогоднюю Премию РДШ, получали предсказания на будущий год, подводили итоги и размышляли о предстоящих событиях. С Новым годом, дорогие друзья, с новым счастьем!

santa_22.jpg