С 24 по 26 декабря 2021 года прошла наша самая уютная новогодняя смена в ДООЛ «Заря», г. Зеленогорск, который приветливо распахнул свои двери для сотни счастливчиков со всего Санкт-Петербурга! Впереди нас ждали два ярких и атмосферных праздничных дня: мастер-классы, развлекательные программы, квесты, встречи с интересными людьми и новогодняя дискотека - что ещё нужно для удачного завершения этого сложного года. В поездку отправились районный куратор РДШ Паршина Мария Александровна и наши активисты Заборская Дарья, Паршина Диана и Мещерякова Нелли.

Помимо отдыха и развлечений нашим девочкам пришлось и поработать. Каждый район представил свой персональный новогодний мастер-класс для других участников смены. Без сомнения, наш «Снежный ангел» был фаворитом у всех! Даша Заборская и Диана Паршина впервые в жизни провели мастер-класс по созданию новогодней подвески, и участники получили возможность своими руками сделать себе новогодний талисман, который украсил их домашние ёлки.

ДАША ЗАБОРСКАЯ: «Эти три дня прошли слишком быстро, хотелось бы ещё! С отрядом мне очень повезло так как все мы были знакомы. Вожатые вообще милашки, валялись с нами в снегу поддерживали нас на выступлениях. Вайб лагеря за три дня я прочувствовала на все сто! А если говорить максимально кратко - все супер!»

ДИАНА ПАРШИНА: «Из мероприятий мне больше всего понравились: Новогодний Квиз, «Классные встречи» и мастер-класс «Снежный ангел». Вести мастер-класс было очень страшно, потому что это было впервые, но мне помогала Даша, и мы справились! В конце смены дискотека и танец от отрядов, было очень-очень весело! Там очень классные, добрые и весёлые ребята, с которыми я подружилась!»

НЕЛЛИ МЕЩЕРЯКОВА: “Совсем недавно я ездила в лагерь «Заря». Конечно, я не смогу передать все те эмоции, которые испытала там, но я попробую. Как только я приехала туда, я поняла, что это будет не обычная смена. И я оказалась права. Хоть мы и пробыли в там всего два дня, но столько всего произошло. Мы и веселились на улице, и ходили на различные мастер-классы, и танцевали на дискотеке - в общем отрывались по полной! Все настолько было круто, что просто не передать словами. Но особое внимание я хочу уделить нашим вожатым. Я никогда в своей жизни не встречала таких классных и веселых вожатых, они просто лучшие. Ну в общем и целом, хочу сказать, что я оказалась тогда в очень нужное время и в очень нужном месте!”

novogod_zarya_21.jpg