В рамках городского марафона «Калейдоскоп безопасности», направленного на пропаганду безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях Кронштадтского района СПб с 18 ноября по 19 декабря 2021 года проходила городская акция «Засветись».

Акция была направлена на предотвращение случаев травматизма несовершеннолетних участников дорожного движения в темное время суток на дорогах.

На первом этапе акции в ОУ были проведены мероприятия, направленные на информирование обучающихся ОУ, воспитанников детских садов, родителей  о необходимости ношения световозвращающих элементов: размещена информация в родительских чатах, на сайтах ОУ, оформлены информационные стенды, проведены с детьми и подростками просветительские беседы, организованы просмотры тематических видеороликов

 Второй этап был проведен с участием сотрудников ОГИБДД. Были организованы мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов с последующим их распространением.

На третьем этапе юидовцы совместно с сотрудниками ОГИБДД проверяли ношение световозвращающих элементов на территории своего учреждения.

5.jpg  zasvetis_21.jpg