3, 4 декабря в Доме детского творчества «Град чудес» в очном и дистанционном формате прошли мероприятия, посвященные памятной дате, Дню Неизвестного солдата.

Педагоги рассказали детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. Вниманию детей были представлены презентация, видеоматериал, звучали стихи и песни о неизвестном солдате.

В студии «Флористика» прошёл Урок Мужества «Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен...». На уроке ребята создали коллаж «Журавли» в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В творческом объединении «Юный краевед» учащиеся нарисовали символ памятной даты - огненных журавлей.

В хоровой студии «Созвучие» прослушали и проанализировали песню Сергея Орлова и А.Н.Пахмутовой «Его зарыли в шар земной».

В фойе 1 этажа была организована выставка детских рисунков под названием «Огненные журавли».

20211130_1643.jpg

**********************************************************************************************************************************************

 

3 декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата. Для того, чтобы познакомить детей с историей этой даты, в творческом объединении «Юный краевед» прошла тематическая беседа «День Неизвестного Солдата».

Ребята узнали историю праздника, как выглядят мемориалы «Неизвестного солдата, посмотрели небольшой видеофильм хроники военных лет. Прозвучали аудиозаписи песен «Журавли», «Неизвестный солдат».

В народе говорят, что души погибших за Отчизну солдат превращаются в журавлей. Теперь огненные журавли изображены на эмблеме Дня Неизвестного Солдата. Эти красивые, гордые птицы стали символом бессмертия души бойцов, которые не вернулись с той далекой войны.

Затем была организована выставка детских рисунков под названием «Огненные журавли». Дети старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки.

Закончилась беседа минутой молчания.

den_neizv_soldat_03_12_21.jpg

**********************************************************************************************************************************************

 

3 декабря в студии «Флористика» прошёл Урок Мужества
"Имя твоё неизвестно.
Подвиг твой бессмертен... "
Мальчишки и девчонки прикоснулись к героической истории нашей страны. Коллективная творческая работа "Журавли" создана ребятами в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

IMG-20211204-WA0009.jpg

****************************************************************************************************************************************************

 

Беседа в хоровой студии «Созвучие» началась со строк из песни С.Пожлакова на слова Л.Лучкина:

«Вечными мы не будем,
Жизнь догорит как пламя,
Но остается людям
Память о нас, память.
Память стиха и песни,
Память трудов долгих,
Память должна быть честной,
Память должна быть доброй»

Дети активно откликнулись своими знаниями: о памятнике Неизвестному солдату у Кремлевской стены рассказал Кирилл, Юля - о памятнике Алеше в Болгарии, о памятнике советскому солдату в Трептов парке   Берлина рассказал педагог.

20211130-005107.jpg

****************************************************************************************************************************************************

 

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата.
          Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В объединении «Мастерская чудес» прошли беседы «День Неизвестного солдата», показан видеоролик «Никто не забыт, ничто не забыто». Учащиеся познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный. 

Чтобы сохранить память о нашей истории, мы воспитываем в своих сердцах любовь к Родине, и верим, что память поможет нам избежать ошибок в будущем и сохранить мир на многие века.

den_neizv_soldat_03_12_21_master.jpg