С 17.11.2021 по 26.11.2021 в Санкт-Петербурге прошла акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с целью предупреждения и пресечения экстремизма, а также формирования у граждан нетерпимости к экстремистской деятельности.

В объединении «Мастерская чудес» прошла беседа «Экстремизм и терроризм – угроза обществу» с показом видеоролика «Наша сила в единстве».

extrim_17_11_21.jpg

****************************************************************************************************************************

24 и 25 ноября 2021 года в объединениях «Детская киностудия «Радужка» и «3D-моделирование» были проведены беседы с показом презентации и мультфильма в рамках профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Учащиеся познакомились с определением ксенофобия, и в чём она выражается; узнали, что наша Родина является самой большой по территории страной в мире. На ее территории проживают свыше 100 наций и народностей. Во время беседы-диалога, обсудили, какой вред несет ксенофобия России, и ее гражданам.

photo_2021-11-25_2.jpg  photo_2021-11-25_21.jpg

*****************************************************************************************************************************************************

 

«Мы в доме одном живем»

22 ноября в хоровой студии «Созвучие» прошла беседа на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Педагоги рассказали, как спокойно и счастливо мы все можем жить, если будем помогать друг другу, поддерживать и, самое главное, твердо пресекать неблаговидные и противоправные поступки. Дети сказали, что все мы хотим, чтобы мир вокруг был добрым и честным. Дружно повторили строки Виктора Гина из песни Якова Дубравина:

И чтоб наш дом счастливым сохранить,
Одно лишь надо выполнить условие:
Своим друзьям почаще говорить
Слова согретые любовью.

mi_doma_22_11_21.jpg