День отца отмечается во всём мире в знак признания вклада, который отцы вносят в жизнь своих детей. В нашей стране День отца будет праздноваться ежегодно, в третье воскресенье октября. Впервые День отца в России отметят 17 октября 2021 года.

den_otza_RF.jpg

 

День отца утверждён «в целях укрепления института семьи». В Союзе отцов отметили важность и необходимость такого праздника. Этот день – ещё один повод вспомнить про традиционные семейные ценности.

В объединении «Мастерская чудес» проведена беседа «Мой любимый папа». Учащиеся изготовили своим папам поздравительные открытки и сувениры.

den_otza_17_10.jpg

**************************************************************************************************************************************************

В третье воскресенье октября в России теперь отмечается День отца. Праздник был учреждён указом президента России от 4 октября 2021 года.

14 и 15 октября учащиеся ДДТ «Град чудес» провели акцию «Мы посвящаем папе строки» и поздравили всех пап и дедушек с праздником! Ребята подготовили поздравительные открытки, которые смастерили своими руками и вручали папам в холле Дома творчества. Учащиеся театральной студии «Арлекино» и вокального ансамбля «Журавлик» адресовали папам трогательные стихи и песни.

Так же, учащиеся ДДТ «Град чудес» приняли участие в конкурсе видеороликов на тему «Мой День отца». Дети совместно с родителями сняли видеоролик, в котором их папы и дедушки проявляют свою заботу к детям и внукам, как вместе с ними проводят свое время на празднике «День отца». Лучшие ролики будут отправлены в Комитет по образованию и, возможно, станут участниками сюжетов телеканала «Санкт-Петербург».

den_otza_DDT_21.jpg