Интернет сегодня охватил практически все сферы жизни человека. Современные подростки проводят за компьютером значительную часть своего свободного времени: готовятся к урокам, играют в онлайн-игры или переписываются с друзьями в социальных сетях.

30 сентября в дистанционном формате прошла викторина-презентация «Таинственная паутина», во время которой ребята узнали, как с пользой проводить время в интернете, какие опасности могут подстерегать их во Всемирной паутине, что такое безопасный web-серфинг. Усвоили, что главным правилом, является запрет на предоставление всех своих личных (персональных) данных в социальных сетях, что нельзя обнародовать свой домашний адрес, материальное положение семьи и тому подобную информацию, так как все, что размещается в сети, доступно любому пользователю, и этим могут воспользоваться злоумышленники.

IMG_20210929.JPG  IMG_20210929_150.JPG

В ходе тематических бесед в творческих объединениях участники обсудили проблему общения в виртуальном пространстве, кибермошенничества, вспомнили правила сетевого этикета. Педагоги надеются, что дети запомнили правила безопасного поведения в сети, чтобы Интернет стал приятным и полезным времяпрепровождением!

IMG_20210929_150000.jpg IMG_6776.JPG