С 26 по 29 сентября 2021 года в Детском оздоровительном лагере «Заря» состоялся Городской межведомственный Слет актива военно-патриотических клубов и объединений образовательных организаций Санкт-Петербурга «Слет юных патриотов», в рамках направления «Патриот» и военно-патриотического направления «Российского движения школьников». Кронштадтский района представляла делегация из образовательных учреждений района в количестве 11 школьников.

Первый день Слета был шумный и волнительный: ребята познакомились с лагерем, с новыми активистами, с вожатыми и кураторами отрядов. Их ждали Торжественное открытие слета, «Классная встреча» с Дмитрием Иоффе – руководителем проекта «Чистые игры», Старт Всероссийское акции «Экодежурный по стране» и первые отрядные огоньки.

slet_patriot_09_21.jpg

На следующий день школьникам покорилась сложная трасса "Дорога патриота" со множеством испытаний на свежем воздухе, прошла увлекательная отрядная работа с кураторами и полезные образовательные встречи по направлениям РДШ для активистов. А в городском Совете старшеклассников при Комитете по образованию Санкт-Петербурга тем временем готовились настоящие выборы и проходили представления кандидатов. Все по-взрослому! Вечером активистов ждал интересный и необычный квиз, так любимый всеми без исключения и время подведения итоги дня на отрядных огоньках в окружении друзей.

slet_patriot_09_21_1.jpg

Третий день смены подарил ребятам встречу по Телемосту на прямой линии с представителем Комитета по образованию Санкт-Петербурга Еленой Борисовной Спасской и обсуждение предстоящего 100-летнего юбилея пионерский организации. Дальше все участники Слета максимально сосредоточенно работали на Вертушке по SOFTSKILLS, решая разноуровневые задачи, знакомясь с самыми современными технологиями сферы медиа, придумывая новое и креативное для РДШ.

slet_patriot_09_21_2.jpg

В заключительный день смены состоялось Торжественное закрытие Слета патриотов и церемония награждения победителей и участников Исторического конкурса «Наследники славных дел», в котором делегация Кронштадтского района Санкт-Петербурга получила III место!

slet_patriot_09_21_3.jpg