3 сентября 2021 года активисты РДШ Кронштадта приняли участие в городской торжественно-траурной Акции, посвящённой годовщине трагических событий в Беслане и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Церемония возложения цветов проходила у памятника «Детям Беслана», расположенном на территории Церкви Успения Пресвятой Богородицы. Он представляет собой разорванный крест, из которого выходит Богородица с ребенком на руках. По словам автора памятника - скульптора Виктора Шувалова, "крест одновременно является символом разрушенной стены школы в Беслане. Из пролома в стене выходит Богоматерь с ребенком на руках, мертвый он, или раненый - каждый решает сам. И памятник чуть-чуть неровный - это значит, что система уходит из-под ног, в знак того, что эта трагедия сильно всех потрясла" - подчёркивает скульптор.

На мероприятии присутствовали почётные гости:

Губернатор Санкт-Петербурга – Александр Дмитриевич Беглов.

Председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга – Путиловская Наталия Геннадьевна.

Председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в СанктПетербурге – Капитанов Олег Александрович.

Представители Республики Северная Осетия-Алания в Северо-Западном федеральном округе, Казачьего округа Северо-Западного региона, Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и представители общественных организаций.

В возложении цветов участвовали лидеры Российского движения школьников Кронштадта Валерий Ковалёв и Дарья Заборская.

beslan_RDSH_21.jpg