Акция «Безопасный самокат»

   Самокаты прочно обосновались в жизни многих жителей городов. С каждым месяцем обладатели этого двухколесного транспорта встречаются все чаще, что говорит о продолжении роста его популярности.

Самокат стал модным и современным средством передвижения.

Это мобильное средство передвижения имеет множество преимуществ.

Самокат - отличный вариант уличного спорта для ребенка и взрослого. Он легкий, простой в управлении, маневренный, быстрый в сборке и переноске.

Научиться кататься на самокате легко и просто, но всегда нужно помнить о собственной безопасности и безопасности окружающих, чтобы получить максимум удовольствия и обойтись без травм при катании.

 Чтобы напомнить юным кронштадтцам о необходимости соблюдения правил безопасности при катании на самокате с 1 по 3 сентября 2021 г. ДДТ «Град чудес» была организована районная акция ЮИД «Безопасный самокат».

Мероприятие проходило в два этапа.

Первый этап прошел 1 сентября в День знаний. Юидовцы ДДТ «Град чудес» раздавали юным жителям Кронштадта памятки «БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ САМОКАТА».

samokat_01_09.jpg

На втором этапе во всех школах района для обучающихся был организован просмотр видеоролика «Безопасный самокат», который подготовил отряд ЮИД ДДТ «Град чудес» совместно с ОГИБДД Кронштадтского района СПб. 

samokat_01_09_1.jpg