«Белый цветок» — акция о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно и одиноко.

С 2006 года в Международный день защиты детей Благотворительный фонд «Детский хоспис» проводит акцию «Белый цветок» в поддержку ребят, столкнувшихся с тяжелой болезнью. В объединении «Мастерская чудес» прошла беседа с показом презентации о важных человеческих качествах и том, как людям с инвалидностью необходима поддержка.

Учащиеся изготовили белые цветы, как символы любви и поддержки и смогли их подарить тем, кого очень любят. Изготовив цветок, ребенок учится состраданию и заботливому отношению к людям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.

На празднике «Остров счастливого детства», посвященном Дню защиты детей, педагог Ничипор Оксана Васильевна провела мастерскую «Белый цветок».

beli_cveto_21.jpg

****************************************************************************************************************************************

 

С 25 мая по 1 июня в ДДТ «Град чудес» прошла акция «Белый цветок».

В рамках акции на «Уроках доброты» ребята ответили на вопрос «Что для вас значит быть добрым?», изготовили белые цветы маленькие и большие, в виде брошей и бутоньерок, из ткани и бумаги. Принимая участие в данном мероприятии ребята передадут друг другу эстафету участия в судьбе детей, для которых важна помощь и поддержка.

С ответами детей и изготовленными цветами каждый желающий мог познакомиться, посмотрев видеоролик «Белый цветок» в социальной сети ВКонтакте. Просмотров 582.

belii_cvetok_01_06.jpg