22 мая в день празднования 317-й годовщины основания Кронштадта на Якорной площади состоялся VI Фестиваль танца «Кронштадтский вальс». Организатором мероприятия является Санкт‑Петербургское государственное бюджетное учреждение «Кронштадтский Дворец культуры», фестиваль проводился при поддержке администрации Кронштадтского района Санкт‑Петербурга.

GLLB7595.JPG  IMG_7639.PNG

Традиционно в ярком преферансе приняли участие творческие коллективы нашего города, учащиеся образовательных учреждений, кадеты Кронштадтского кадетского корпуса, курсанты военно-морских высших учебных заведений и просто жители Кронштадта, как профессионалы, так и любители.

QHWX0766.JPG  RBOR0148.JPG

JYHK9322.JPG

Возможность принять участие в этом торжественном, самом масштабном мероприятии праздничной программы в Кронштадте представилась обучающимся творческого хореографического коллектива «Реверанс» нашего Дома детского творчества «Град чудес».

kron_vals_22_05.jpg

Принять участие в этом красочном фестивале это незабываемое и волнующее событие для нашего творческого обьединения, к которому подготовка шла  в  течение двух месяцев!

kron_vals_22_05_1.jpg

Это ответственно представлять Дом творчества на Якорной площади танцуя под знаменитые мелодии российских и советских композиторов, чье творчество было непосредственно связано с Санкт-Петербургом!

RBOR0148_1.jpg

 И в День основания Кронштадта у стен Морского собора обучающиеся творческого хореографического  коллектива   «Реверанс» вместе с коллективами и просто жителями  Кронштадта исполнили волнующий и головокружительный вальс, посвятив его любимому городу.

EKFP5713.JPG 

 IMG_7631.PNG  IUEG0722.JPG

Этот удивительный праздник танца завоевал сердца жителей Кронштадта и СанктПетербурга с момента своего зарождения. Фестиваль принес нашим детям   массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений!

NCWT7386.JPG