Педагогическая конференция.

В рамках 15 Всероссийской с международным участием выставки Оригами «Четыре времени года» 27 и 28 марта в дистанционном формате проходила педагогическая конференция «Оригами и педагогика», в которой принимала участие педагог Ничипор Оксана Васильевна.

Материалы конференции были представлены в виде 3-х видеоблоков:

1 блок, иностранный

• Открытие педагогической конференции. Технорядова А.М., руководитель ГУМО педагогов дополнительного образования по направлению "оригами".
  • Новости из Японии: Фотографии работ мастера оригами Эмико Танно и Юко Фуджимото.
  • Новости из Англии. Видеознакомство с оригамистом из Англии Юстиной Геллебренд, её миром оригами, встречами с оригамистами разных стран.
  • Новости из Молдовы. Лилия Соколова, Государственный Центр Оригами республики Молдова. Представление Центра оригами Молдовы.
  • Новости из Выборга. Меренкова О.Л., педагог дополнительного образования ЦДЮТТ Кировского района СПБ. Видеообзор выставки "Японское искусство эпохи Эдо".
  • Новости из Испании. Хлямова Т.В., директор Музея оригами в Санкт-Петербурге "Тысяча журавликов".

2 блок, Россия

• Оригами в Великом Устюге. Вологдина Ж.В., преподаватель Великоустюгского гуманитарно-педагогического колледжа, г. Великий Устюг.
  • Оригами в Туле. Марина И.Ю., педагог дополнительного образования, г. Тула, фоторепортаж «Наши работы».
  • Оригами в городе Каменск-Уральский Свердловской области. Пономарёва Т.В. педагог, методист МБУ ДО «Центр дополнительного образования» города Каменск-Уральский. Видеорепортаж «Цветение сакуры».

3 блок, Санкт-Петербург

• Мастер-класс авторского оригами "Цветок". Технорядова А.М., руководитель ГУМО педагогов доп. образования по оригами СПБ, педагог ЦДЮТТ Кировского района
  • Мастер-класс авторского оригами "Журавлики в траве". Соколова С.В., педагог ДДТ "Юность" Выборгского района СПБ
  • Мастер-класс авторского оригами "Модульные конструкции "Ажурное колесо и садовый фонарь" Ефимова Л.Н., педагог ДДТ Петроградского района СПБ.

Участники конференции должны были выполнить практическую часть (сложить модели по видео) и предоставить отчёты о своём участии в конференции.

IMG_20210331_113523.jpg  IMG_20210331_113839.jpg  IMG_20210331_114322.jpg  IMG_20210331_115137.jpg  IMG_20210331_115209.jpg