С 8 по 14 марта в ДДТ «Град чудес» прошла праздничная программа «Широкая Масленица».

Из программы дети и их родители узнали историю Масленицы, значение каждого масленичного дня, что можно, а что нельзя было делать в тот или иной день Масленицы, обряды и верования.

Каждый день в течение масленичной недели в социальной сети ВКонтакте в группе «Социально–культурная деятельность» публиковались задания, связанные с тем или иным днём Масленицы. В праздничную программу включились учащиеся и родители ДДТ «Град чудес», образовательных учреждений Кронштадта и гости из Санкт–Петербурга - вокальная группа «Музыкальные потешки» ДДТ Приморского района. Ребята с большим удовольствием выполняли задания, показав свой интерес к этому чудесному русскому празднику.

С работами участников можно познакомиться ВКонтакте в группе «Социально–культурная деятельность».

masl_08_03.jpg  masl_08_03_1.jpg

masl_08_03_2.jpg