С 19 по 25 февраля 2021 года в образовательных учреждения Кронштадта прошел кинопоказ "Перерыв на кино". Организаторами являются ФОНД "МОСТ ПОКОЛЕНИЙ" | ННКО и местное отделение Российского движения школьников Кронштадтского района Санкт-Петербурга, проходит мероприятие для молодёжи России.

Это уникальная возможность для юных зрителей не только узнать больше об отечественной истории и подвиге советских солдат в борьбе с фашизмом, увидеть веб-трансляцию с непосредственным участникам Великой Отечественной, что особенно актуально для тех уголков России, где живых свидетелей военного лихолетья уже не осталось.

Программа кинопоказа: художественная картина «Любушка» из киноцикла «Про людей и про войну» (кинопроизводство «Artel film»); музыкальный клип «Неизвестности нет» (кинопроизводство «FilmFactory»); две документальные ленты о фронтовиках из киноальманаха «Нас было 30 миллионов» (кинопроизводство «Перерыв на фильм»)

К Всероссийскому кинопоказу присоединились более 500 участников! Среди них учащиеся 425, 422 и 427 школ Кронштадтского района, где кино смотрели целыми классами, в очном формате. Также прошел формат онлайн в районной группе РДШ Кронштадта.

kino_fevr_21.jpg