В начале второго полугодия 2020-2021 учебного года на базе ДДТ «Град чудес» в рамках Всероссийского конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения в 2020-2021 учебном году открылась районная выставка «Дорога и мы».

  На конкурс были представлены творческие работы воспитанников ДОУ, обучающихся школ и Дома детского творчества «Град чудес».

  Целью данного мероприятия является повышение интереса детей и подростков к изучению правил дорожного движения, содействие воспитанию культуры безопасного поведения на дорогах, популяризация детского творчества, а также выявление, развитие и поддержка талантливых детей.

Участникам конкурса были предложены актуальные темы в номинациях:

Декоративно-прикладное творчество: «Инспектор ГИБДД глазами детей»

Изобразительное искусство: «Дорожный патруль»

Компьютерные технологии: «Есть такая профессия - инспектор ГИБДД»

Баннер социальной рекламы: «Безопасность на дороге»

Фототворчество«На страже дорог»

doroga_21_2.jpg

В каждой номинации ребятам предстояло предложить собственное решение и выразить свое отношение к проблеме дорожной безопасности, рассказать о профессиональной деятельности сотрудников ОГИБДД.

doroga_21.jpg

Конкурсанты проявили смекалку, фантазию, оригинальность мышления, предложили нетрадиционное применение различных материалов.

doroga_21_1.jpg

Лучшие работы будут представлять Кронштадтский район на городском конкурсе детского творчества по безопасности дорожного движения.