Беседа о детских изобретениях – это дистанционное мероприятие, целью которого является: расширить представление детей об истории науки и техники.

Задачи: раскрытие фактов о детских изобретениях, поднятие самооценки и уверенности в своих силах. Привлечение внимания к детскому образу мышления и их идеям. Познакомить с юными изобретателями и их работами. Сформировать положительную нравственную оценку деятельности во имя науки, прогресса. Воспитывать уважительное отношение к людям умственного труда. Побуждать к участию в кружках технического творчества, к овладению техническими навыками.

Детские изобретения не обязательно должны быть известны всему миру. Сколько простых, необходимых в быту вещиц созданы детскими руками в результате нестандартного мышления и любви к мамам и папам. Возможно, он не просто так бездельничает, валяясь на диване. Кто знает, может быть, именно в эту минуту он размышляет над очередным важным изобретением, которое поразит, если не все Человечество, то ближайшее окружение. Открытия свершаются не только в результате кропотливой работы, но и в процессе длительных размышлений. В детском возрасте все творили чудеса изобретательности: придумывали сюжеты и правила новых игр, сочиняли всевозможные отговорки, оправдывая какие-либо поступки, создавали незамысловатые приспособления для всяких мелочей. Думали, что нет ничего невозможного, и пытались изобрести невероятные вещи. Изобретали те, кто настойчиво добивался воплощения мечты, желаний, целей.

В результате мероприятия у детей объединения «Matrix» повысится интерес к научно-технической сфере, а также сформируется положительное отношение к известным деятелям науки и прогресса.

izobret_01_21.jpg