Приближаются новогодние праздники и вместе с ними долгожданные школьные каникулы – очень радостная и беззаботная пора. Чтобы напомнить взрослым и детям, которые являются участниками дорожного движения, о внимательном и ответственном отношении к себе и окружающим, в декабре в Кронштадтском районе СПб прошла акция «Безопасные каникулы или Новый год по правилам».

pdd_12_20.jpg

   В акции приняли участие ГБДОУ ДС № 2, 4, 6, 8, 13, 14, 17, 18, ГБОУ НШ-ДС № 662. Воспитанники ДОУ вместе с родителями и воспитателями готовили новогодние игрушки, напоминающие о необходимости соблюдения правил дорожного движения.  Дети творчески и со знанием дела подошли к процессу изготовления тематических поделок. Игрушками, созданными своими руками, ребята украсили новогодние елки.

     Вот такие замечательные елочки у них получились!

pdd_12_20_1.jpg

Уважаемые взрослые!

   Совсем скоро наступит светлый и волшебный праздник - Новый Год.

В домах уже зажглись веселые праздничные огни, запахло свежей хвоей, яркие гирлянды и звон колокольчиков наполнили дома города предвкушением сказки, и все дети ждут свои самые желанные новогодние подарки.

   Давайте позаботимся о безопасности наших детей, будем соблюдать правила дорожного движения, уважать друг друга и ко всем относиться с вниманием и заботой. Не дадим праздничной суете подвергнуть опасности тех, кого любим.

   Новый 2021 год обязательно будет лучше предыдущего, но от нас с вами зависит,

станет ли он таким, как мы хотим.

Вместе мы можем сделать дороги безопаснее.