С 1 по 20 декабря 2020 учащиеся школ Кронштадтского района Санкт-Петербурга совместно с активистами Российского движения школьников района традиционно присоединились к Всероссийскому некоммерческому онлайн-показу кинолент короткого метра «ПЕРЕРЫВ НА КИНО», организованному Фондом "МОСТ ПОКОЛЕНИЙ" | ННКО.

«Перерыв на кино» проходит в Кронштадте уже на протяжении двух лет и стал традицией. Это кинопоказы к памятным военным датам, которые на протяжении всего года для школьников нашего города организует районный актив РДШ. Сеанс приурочен к памятной дате нашей страны - 9 декабря - Дню Героев Отечества. Ребята участвуют в онлайн формате кинопоказа не в первый раз и поэтому число присоединившихся к просмотру высоко. Кроме этого трансляции проводятся на базе образовательных учреждений, где кино смотрят целыми классами!

К нашей инициативе присоединились учащиеся ГБОУ СОШ № 422, куратор РДШ Молчанова Наталья Вячеславовна, ГБОУ СОШ № 427, куратор РДШ Матросова Дарья Александровна и ГБОУ СОШ №423, куратор Мирза Ольга Михайловна.

kino_15_12_20.jpg

Всероссийская поддержка подобной инициативы - просмотра социального кино - это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране!

Программа декабрьского кинопоказа всегда доступна к просмотру в районной группе «ВКонтакте» Российского движения школьников «РДШата из Кронштадта».