«КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ»

Лысюк Алина Викторовна. Просто о сложном

- Страшно ли бывает на работе?

- Приходилось ли вам вступать в драку или пользоваться табельным оружием?

- Посоветовали ли бы вы своим детям поступить на службу в полицию?

- Случалось ли вам самой совершать проступки?

На все эти непростые и порой острые вопросы отвечала гостья наших «Классных встреч» Алина Викторовна Лысюк, старший инспектор ОГИБДД Кронштадтского района. Встреча с ребятами из районного актива РДШ прошла 14 октября 2020 года в Доме детского творчества «Град чудес». Школьники из всех школ города интересовались, как начать всю карьеру в полиции, на что обратить внимание при поступлении и какие подводные камни могу встретиться на их пути. Алина Викторовна грамотно акцентировала внимание на плюсах и минусах предстоящей работы, приводила примеры непростых жизненных ситуаций и варианты их решения.

«Работа на государственной службе, это безусловно, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Но будьте готовы к тому, что вас ожидает сильная загруженность и всевозможные риски, опасности. Однако, общение с людьми и эмоциональная благодарная отдача, попытка сделать этот мир лучше – всегда приятны и мотивируют на дальнейшую работу!»

Активисты задали множество вопросов, интереснейшие из которых, по мнению Алины Викторовны, были отмечены памятными подарками. В завершении беседы спикер пожелала всем ребятам удачи и никогда не совершать противоправных действий. А главное -  хорошо учиться, тогда у вас обязательно всё сложится!

klass_gibdd_14_10_1.jpg  klass_gibdd_14_10.jpg