8 сентября 2020 г. в Единый день детской дорожной безопасности в Санкт-Петербурге в образовательных учреждениях Кронштадтского района СПб прошли просветительские мероприятия, направленные на предупреждение ДДТТ.

   Для детей дошкольного возраста были подготовлены игровые программы, театрализованные представления, викторины, организованы просмотры мультипликационных фильмов по тематике безопасности дорожного движения и

   Для младших школьников были проведены профилактические беседы, с детьми изучены безопасные маршруты «дом-школа-дом», с целью закрепления правил для пешеходов организованы экскурсии по городу.

   С обучающимися среднего и старшего звена на классных часах обсуждались вопросы на тему «Правила езды на велосипедах», правила безопасного передвижения на СИМ, правила поведения на железнодорожном транспорте.

EDDDB_08_09.jpg  EDDDB_08_09_1.jpg

    В ДДТ «Град чудес» на образовательных площадках в социальной сети Вконтакте https://vk.com/ddt_pdd проведены дистанционное просветительское мероприятие. на котором можно было ознакомиться с памятками и повторить правила безопасного поведения на дорогах, а также пройти онлайн тестирование, электронная викторина на знание ПДД, родительское собрание «Лаборатория безопасности».