akz_20_08_0.jpg
 На двух колесах я качу.
Двумя педалями верчу.
За руль держусь, гляжу вперед —
Я знаю: скоро поворот.

Велосипед — опасный вид транспорта, Пренебрежение правилами безопасной езды на велосипеде может повлечь за собой серьезные травмы. Особую обеспокоенность вызывают маленькие водители велосипедов. Юные велосипедисты очень беспечны и невнимательны. Также на улицах нашего города много детей, которые перемещаются на самокатах.

 20 августа 2020 г с целью предупреждения ДДТТ ДДТ «Град чудес» была организована районная акция «Двумя педалями верчу!». Цель акции – напомнить детям и их родителям правила безопасной езды на велосипеде и самокате. В акции приняли участие воспитанники детских садов и их родители.

На первом этапе акции дошколятам было предложено посмотреть мультфильмы «Безопасная езда на велосипеде», «Азбука безопасности. Где кататься?» и др.

akz_20_08.jpg

Второй этап акции предполагал отработку и демонстрацию практических навыков езды на велосипеде и самокате. Особое внимание детей было обращено на пересечение проезжей части дороги при катании на велосипеде, самокате.

akz_20_08_1.jpg

А родителям педагоги еще раз напомнили:
чтобы избежать травматических ситуаций с детьми, важно вместе с ребенком изучать правила безопасности при катании на велосипеде, самокате и на собственном примере показывать правила безопасной езды.

Уважаемые велосипедисты, маленькие и взрослые!

Не подвергайте свою жизнь опасности.

Катайтесь по правилам!

 

akz_20_08_2.jpg