беседа-практикум

Каждый человек хочет прожить счастливую жизнь. Хочет уюта, тепла, радостного общения с родными людьми. Все это дает нам семейная жизнь, но только в том случае, если это счастливый и благополучный брак. Семью создают, строят терпеливо и разумно, вкладывая в нее все свои силы.

15 мая 2021 года в Международный день семей ребята из районного актива Российского движения школьников встретились в Доме детского творчества «Град чудес» на практическом семинаре «Счастливая семья XXI века», чтобы обсудить интересующие их вопросы. Из чего складывается семейный пазл? Какими чертами, по мнению современных школьников, должен обладать идеальный спутник? На каких «китах» можно строить счастливый и долгий союз? Что необходимо и чего абсолютно точно не должно быть в благополучной семье?

Активисты рассуждали и спорили в поисках истины, строили планы и фантазировали, рисуя картину собственного идеального будущего. В завершении беседы-практикума каждый составил для себя письмо «Моя идеальная семья», открыть которое решили спустя годы.

semiz_rdsh_15_05_21.jpg