30 января  в ДДТ «Град чудес» состоялся районный этап ежегодного городского конкурса чтецов «Серебряный век. Музыка звезд». Конкурс проводится при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Инициатором и организатором районного этапа Конкурса является Дом детского творчества «Град чудес». Участники готовились по двум темам: в связи Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне конкурс проводился по теме: «Через века, через года,- помните!» как на основе документов, так и поэзии, прозы, драматургии. Вторая тема - «Я ловлю в далеком отголоске…», лирика, проза, драматургия творцов серебряного века.

Главная цель конкурса - пропаганда лучших поэтических произведений, посвящённых году Памяти и Славы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Популяризация творчества поэтов Серебряного века, сохранение чистоты и достоинства русского языка, укрепление национальных корней, национальной самобытности посредством приобщения подрастающего поколения к культуре Серебряного века и  содействие в выявлении, поддержки одаренных детей.  В мероприятии приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Кронштадтского района 8-11 классов. Участники конкурса   проникновенно, эмоционально с искренней непосредственностью и умением донести мысль и  состояние автора  читали стихи талантливых литераторов, выдающихся поэтов России. Конкурсным жюри были отобраны лучшие чтецы, которые будут   представлять наш район на уровне Санкт –Петербурга.

Победителем в номинации «Чтец» среди  учащихся классов стала Соловьёва Анастасия, учащаяся ДДТ «Град чудес» театральная студия «Арлекино», среди 9-11 классов Лобанова Алина 423 СОШ, три вторых места разделили Бобров Алексей 422 СОШКузнецова Евгения 423 СОШ  и Мельникова Екатерина 423 СОШ, третье место у Ячменевой Влады 418 СОШ. По теме: «Через века, через года - помните!», в номинации «Чтец» среди учащихся 11 классов Победитель Антонова Елизавета 422 СОШ, два вторых места у Александрова Марка 422 СОШ и Соловьевой Анастасии - учащаяся ДДТ «Град чудес» театральная студия «Арлекино». В номинации «Музыкальная поэтическая композиция» диплом победителя с честью был присужден коллективу учащихся 422 школы.

serebro_30_01.jpg

serebro_30_01_1.jpg